Le prove in cui sono impegnati i nostri atleti

Olimpiadi Rio 2016: gli azzurri in gara oggi, 13 agosto. Gli orari

di Redazione - - Cronaca, Sport

Stampa Stampa
Bandiera olimpica

Bandiera olimpica

RIO DE JANEIRO – Gli azzurri in gara oggi Sabato 13 AGOSTO (orari italiani); Rai 2 , Rai Sport 1 e 2:

12:30 GOLF maschile – terzo giro: MATTEO MANASSERO, NINO BERTASIO

14:00 SCHERMA femminile – Sciabola prova a squadre, quarti: ITALIA-Francia IRENE VECCHI, ROSSELLA GREGORIO, LORETA GULOTTA

14:00 TIRO A SEGNO maschile – Pistola 25 metri automatica, qualificazione parte seconda: RICCARDO MAZZETTI

14:30 TIRO A VOLO maschile – Skeet, turno di qualificazione 2: LUIGI LODDE, GABRIELE ROSSETTI

14:40 ATLETICA femminile – Salto triplo, turno di qualificazione: DARIYA DERKACH

15:20 PALLANUOTO femminile – Girone A, Russia-ITALIA

16:00 ATLETICA femminile – 400 metri, batterie: LIBANIA GRENOT, MARIA BENEDICTA CHIGBOLU

16:17 CICLISMO SU PISTA femminile – Inseguimento a squadre, primo turno: ITALIA

16:30 SCHERMA femminile – Sciabola prova a squadre, semifinali: eventuale IRENE VECCHI, ROSSELLA GREGORIO, LORETA GULOTTA

17:30 TIRO A SEGNO maschile – Pistola 25 metri automatica, FINALE: eventuale RICCARDO MAZZETTI

18:05 VELA maschile – Laser, regate 9-10: FRANCESCO MARRAI

18:05 VELA maschile – Finn, regate 7-8: GIORGIO POGGI

18:05 VELA femminile – 49er FX, regate 4-6: GIULIA CONTI, FRANCESCA CLAPCICH

18:05 VELA maschile – 49er, regate 4-6: RUGGERO TITA, PIETRO ZUCCHETTI

18:05 VELA misto – Nacra 17, regate 7-9: SILVIA SICOURI, VITTORIO BISSARO

18:15 VELA femminile – Laser Radial, regate 9-10: SILVIA ZENNARO

18:30 BOXE maschile +91kg, primo turno: GUIDO VIANELLO-Pero

20:00 TIRO A VOLO maschile – Skeet, FINALE: eventuale LUIGI LODDE, GABRIELE ROSSETTI

20.30 BADMINTON femminile – individuale, fase a gironi: eventuale JEANINE CICOGNINI-Ozge Bayrak

21:00 TUFFI femminile – Trampolino 3 metri, semifinale: TANIA CAGNOTTO

21:53 CICLISMO SU PISTA femminileInseguimento a squadre, FINALI: eventuale ITALIA

22:00 SCHERMA femminile – Sciabola prova a squadre, finale per il bronzo: eventuale IRENE VECCHI, ROSSELLA GREGORIO, LORETA GULOTTA

23:15 SCHERMA femminile – Sciabola prova a squadre, FINALE: eventuale IRENE VECCHI, ROSSELLA GREGORIO, LORETA GULOTTA

Tag:, , ,

Lascia un commento

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.